На территории детского стационарного оздоровительного лагеря «Мечта» в кубанской станице Упорной состоялись казачьи военно-спортивные игры «Атаманская сотня 2025», объединившие дошкольников. Об этом сообщает Министерство образования и науки Краснодарского края.
В состязаниях приняли участие 14 команд – более 100 воспитанников детских садов Лабинска и Лабинского района. Ребята достойно прошли полосу препятствий, выполнили задания на всех станциях, поучаствовали в мастер-классах.
Дошкольникам вручили грамоты за победу в разных номинациях и памятные призы.
Напомним, ранее в городе-курорте Анапе прошел Всекубанский слет классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов, который объединил 29 команд. Ребята приняли участие в смотре строя и песни, конкурсе «Визитная карточка», интеллектуальной викторине на знание истории кубанского казачества «Люби и знай казачий край!», разборке-сборке автомата Калашникова и подтягивании на перекладине, а также прошли испытания по легкой атлетике. Кроме того, казачата и кадеты встретились с участником спецоперации, разведчиком Александром Косенко.
Источник: edu.ru