IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Камчатском крае преподаватели мобильного «Кванториума» провели первенство по управлению БПЛА , В соревнованиях участвовали школьники, которые посещали занятия «Кванториума»
Опции V

В Камчатском крае в Мильковской школе № 1 состоялось открытое первенство DJI Tello по управлению дронами. Об этом сообщает Министерство образования Камчатского края. Соревнования организовали представители мобильного технопарка «Кванториум-Камчатка».

Первенство включало три этапа. Участники первенства в течение учебного года посещали занятия мобильного технопарка «Кванториум-Камчатка». Они обучались навыкам пилотирования БПЛА и улучшали свои компетенции по управлению дронами.

По итогам соревнований первое место завоевал Рустам Саидов, на втором месте – Максим Корчигин, третье место занял Владимир Гандецкий.

Мобильный технопарк «Кванториум-Камчатка» создан в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Передвижной технопарк рассчитан на ребят, проживающих в сельской местности и малых городах. За годы работы мобильный «Кванториум» посетил многие отдаленные районы края, в школах которых ребята познакомились с основами робототехники и управления БПЛА. 

Соревнование проводилось совместно с Федерацией гонок дронов России и научно-производственным центром «Крылья Камчатки».


Источник: edu.ru


Дата создания: 14.5.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Карлос САНТАНА
американский музыкант, мексиканец по рождению. Член Зала славы рок-н-ролла в составе группы Santana. >>>

Смотреть календарь

Спускаемый аппарат космического корабля «Аполлон-11» в 20 часов 17 минут по среднеевропейскому времени опустился Луну. Спустя почти восемь часов человек впервые ступит на поверхность спутника Земли. >>>
Смотреть календарь

БОСС (англ . boss), 1) хозяин, предприниматель...2) В США название лиц, возглавляющих аппарат Республиканской и Демократической партий в штатах и городах, а также возглавляющих профсоюзный аппарат.