IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Екатеринбурге прошел областной форум воспитателей учреждений СПО , На площадке Уральского железнодорожного техникума собрались более 100 заместителей директоров и советников директоров по воспитанию
Опции V

I Областной форум «Формирование единого воспитательного пространства в системе среднего профессионального образования Свердловской области» состоялся в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Организовали форум региональное отделение Движения Первых Свердловской области, Региональный ресурсный центр по реализации Федерального проекта «Навигаторы детства» Свердловской области и Уральский железнодорожный техникум. 

Мероприятие проходило на площадке Уральского железнодорожного техникума и собрало более 100 заместителей директоров и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями техникумов и колледжей.

Одной из главных задач форума стала разработка участниками плана совместной работы «Навигаторов детства» и Движения Первых в учреждениях.

«Реализация наших общих планов, планов «Навигаторов детства» и Движения Первых – это важная общая задача. У нас есть все для слаженного взаимодействия: поддержка руководства в регионе, методическое и организационное содействие коллег в федеральных центрах, а главное – стремление создать все условия для развития, самореализации и благополучия нашей молодежи», – отметила директор Уральского железнодорожного техникума Ольга Шокова.

На пленарном заседании прозвучали доклады участников: они обсудили особенности работы и вопросы формирования единого воспитательного пространства в Свердловской области. Специалисты приняли участие в стратегической сессии, где в командах разрабатывали предложения по выстраиванию единой системы воспитания и организации непосредственной работы со студентами в учреждениях. Педагоги рассмотрели ценностные основы государственной политики в сфере образования и воспитания, современные тенденции в области коммуникации, а также обменялись успешными практиками. Для педагогов провели мастер-классы от регионального отделения Движения Первых. На форуме состоялась премьера спектакля «Живые картины» от студентов Уральского железнодорожного техникума.


Источник: edu.ru


Дата создания: 14.4.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Карл МЭЛОУН
американский баскетболист («Юта Джаз»), признанный самым ценным игроком чемпионата NBA сезонов 1996/97 и 1998/99 гг. Его знаменитый партнер Джон СТОКТОН в 2003 году завершил свою карьеру, а Мэлоун решил перейти в «Лос Анжелес Лейкерс», чтобы наконец...>>>

Смотреть календарь

(11 июля по ст. ст.) Пущен первый рижский электрический трамвай. Маршрут пролегал по главной улице города — Александровской — от Александровского моста до Александровских ворот. Улица потом меняла свое название на Бривибас (Свободы), Гитлер-...>>>
Смотреть календарь

З. ЖЕЛОБОВАТЫЙ односторонний металлический зонд V-образной формы в поперечном сечении, служащий проводником режущего инструмента и защищающий от повреждения им глубжележащей ткани