IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Челябинской области определили победителей конкурса «Ученик года» , В финале состязались 53 учащихся из 42 муниципалитетов
Опции V

Итоги областного конкурса «Ученик года – 2025» подвели в Челябинской области. Финальные состязания проводились с 14 по 17 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона.

В финале приняли участие 53 ученика 9–11-х классов из 42 муниципалитетов региона. На протяжении трех дней ребята демонстрировали свои лучшие стороны, навыки и таланты в конкурсных испытаниях. Каждому участнику помогала группа поддержки.

Работу конкурсантов оценивали опытные педагоги и руководители образовательных организаций региона, а также победители соревнований по профессиональному мастерству  регионального и федерального масштаба. 

«Благодаря таким конкурсам, как «Ученик года», ребята могут раскрыть свой потенциал, приобрести опыт решения нестандартных задач, найти единомышленников и получить заслуженное признание», – сказал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке. 

По итогам испытаний лучшие участники получат возможность представить регион на всероссийском этапе конкурса.

В номинации «Сохранение исторической памяти» победителем признан Артем Агашин (школа № 19 г. Челябинска), в номинации «Формула успеха» – Данил Комкин (школа № 4 имени Героя России Е.Н. Конопелькина г. Аши), в номинации «Упорство и настойчивость» – Виктория Широкова (школа № 1 г. Кыштыма), в номинации «Творческая личность» – Александр Самохвалов (школа № 5 г. Еманжелинска), в номинации «Лидерская позиция» – Дмитрий Пупков (школа № 21 г. Миасса).

Первое место занял Максим Шепелев, представлявший Многопрофильный лицей при МГТУ им. Г.И. Носова, второй стала Анастасия Кучеренко из челябинского лицея № 11, на третьем месте – Тимофей Симахин из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.

Победители, призеры и номинанты конкурса получили денежное вознаграждение и дипломы регионального Министерства образования и науки. Также им были вручены специальные призы от партнеров конкурса. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 19.4.2025, 1:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Джордж УИЛЛИГ
американский каскадер, прозванный человеком-мухой. В 1977 взобрался на 110-этажное здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. >>>

Смотреть календарь

В Вашингтоне подписано соглашение между СССР и США о взаимной помощи во время войны и сотрудничестве после войны (ленд-лиз). >>>
Смотреть календарь

ВИКА вики, мн. нет, ж. (нем. Wicke) (бот.). Кормовая трава, сходная с горохом.