![]()
![]() |
![]()
![]()
Теодор ГЕРЦЛЬ австрийский еврейский журналист и политик, основатель политического сионизма. В 1896 году он написал статью «Еврейское государство», в котором представил программу сионизма. В августе 1897 года в Базеле состоялся первый Сионистский конг...>>> Смотреть календарь ![]()
На Олимпийском стадиона в Амстердаме футболисты португальской «Бенфики» обыграли мадридский «Реал» со счетом 5:3. Испанцы вели в счете 2:0 и 3:2 (все голы забил Ференц ПУШКАШ), но втором тайме сначала КОЛУНА сравнял счет, а затем в течение четырех м...>>>
Смотреть календарь ![]()
КВАСЦЫ
-ов. Двойная сернокислая соль алюминия, хрома или железа и какого-н. щелочного металла или аммония в форме кристаллов, употр. в технике и как дезинфицирующее средство. II прил. квасцовый, -ая, -ое. К. раствор.
|