IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ТЫКАТЬ - тыкаю, тыкаешь, и тычу, тычешь, несов., кого-что и на кого-что (разг. фам.). Обращаться к другому на "ты" вместо ожидаемого "вы". - Извольте, сударь, уметь со мной говорить... Я вам не "ты", не извольте тыкать-с. Достоевский. Я не смел его "тыкать", даром что он был простой солдат. Тргнв. Вы... публично тыкали на него, называли его ослом, мерзавцем и тому подобное. Чехов.

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=20215075be430e64f24043a8e8740d59&autocom=dict&code=sw&sw=357341">ТЫКАТЬ </a>
Текстовая версия

Жанна ЭППЛЕ
киноактриса (сериалы «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Ангел-хранитель»). >>>

Смотреть календарь

Северо-западнее и юго-западнее города Идрица наши войска овладели городом Опочка, а также заняли более 40 других населенных пунктов, среди них — Исаки, Жевлоки, Зуево, Томсино, Дубровка, Мальково, Белогурова, Черново.

Северо-западнее и ...>>>

Смотреть календарь

ПРОВОЩ ЁННЫЙ, провощённая, провощённое; провощён, провощена, провощено (спец.). Прич. страд. прош. вр. от провощить.