ТОИ Р-218-52-95

Описание:
Скачать бесплатно ТОИ Р-218-52-95
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

Согласовано:
Центральным комитетом профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 26 сентября 1994 г.



ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для кровельщиков

ТОИ Р-218-52-95

Инструкция вводится в действие с 01.07.95


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1. К кровельным работам допускаются мужчины не моложе 18 лет, признанные годными к данной работе медицинской комиссией, прошедшие обучение по учебной программе кровельщика по стальным, рулонным и по кровлям из штучных материалов (далее - "кровельщик"), имеющие удостоверение на право выполнения данной работы.
2. Поступающий на работу кровельщик должен пройти вводный инструктаж по безопасности труда, экологическим требованиям, а также первичный инструктаж на рабочем месте, о чем должны быть сделаны соответствующие записи в журналах с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.
3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится с каждым кровельщиком индивидуально с практическим обучением безопасным методам и приемам производства работ.
4. После первичного инструктажа на рабочем месте и проверки знаний в течение первых 3-5 смен (в зависимости от стажа, опыта и характера работы) кровельщики выполняют работу под наблюдением бригадира или мастера, после чего оформляется допуск их к самостоятельной работе. Допуск к самостоятельной работе фиксируется датой и подписью инструктирующего в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.
5. Периодическая проверка знаний по безопасности труда у кровельщика должна проводиться не реже чем один раз в 12 месяцев, о чем делается соответствующая отметка в удостоверении.
Результаты проверки знаний требований безопасности оформляются протоколом заседания комиссии.
6. Повторный инструктаж с кровельщиком должен проводиться не реже чем через 3 месяца.
7. При изменении правил по охране труда, условий и характера работ (получение нового задания, переход на другой участок работы, замена или модернизация оборудования, приспособлений, инструмента), нарушении действующих норм и правил по охране труда, которые привели или могут привести к травматизму, аварии, пожару, при перерывах в работе более 30 календарных дней по требованию органов надзора проводится внеплановый инструктаж.
Доступные действия
Введите защитный код для скачивания файла и нажмите "Скачать файл"
Защитный код
Введите защитный код

Нажмите на изображение для генерации защитного кода

Информация о файле
Название файла ТОИ Р-218-52-95 от пользователя z3rg
Дата добавления 19.6.2009, 13:12
Дата обновления 19.6.2009, 13:12
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не доступно
Статистика
Размер файла 38.04 килобайт (Примерное время скачивания)
Просмотров 1077
Скачиваний 0
Оценить файл