IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ТЕРПИМЫЙ - -ая, -ое; -им. 1. Такой, что можно терпеть, с к-рым можно мириться. Терпимые условия. 2. Умеющий без вражды, терпеливо относиться к чужому мнению, взглядам, поведению. Т. характер. Терпимое отношение к людям. II сущ. терпимость, -и, ж. (ко 2 знач.). Т. к чужим мнениям. * Дом терпимости — то же, что публичный дом.

Ссылка на документ: ТЕРПИМЫЙ
Текстовая версия

Джон БРАУН
борец за освобождение американских негров-рабов.
>>>

Смотреть календарь

(26 апреля по ст. ст.) В Екатеринбурге отправлявшиеся на фронт солдаты устроили погром, жертвами которого стали памятники ПЕТРУ I и ЕКАТЕРИНЕ I. Когда сбросить с пьедестала голыми руками не удалось, их свалили с помощью инструментов, оттащили...>>>
Смотреть календарь

ВАНТА ванты, ж. (гол. want - канат) (мор.). Одна из толстых веревок, поддерживающих мачту с боков и сзади и связанных между собою тонкими поперечными веревками (в форме лестницы). По вантам! (морская команда).