IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СУДЕБНИКИ РУССКИЕ - наиболее распространенная форма юридических актов в период становления Русского централизованного государства. Основой судебников русских были как положения сборников обычаев древнерусского права ("Русская правда", Псковская судная грамота и др.), так и новые нормы права. Известны: Судебник 1497 (содержал нормы уголовного права и процесса, гражданского права, установил единый день для перехода крестьян от одного владельца к другому; смотри в статье Юрьев день); Судебник 1550 ("Царский судебник"; памятник сословного суда и права); Судебник 1589 - сборник правовых обычаев Северного Поморья (составлен с учетом норм "Царского судебника") и др.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=597ea6d36fd8da827d1c08d69c7707bd&autocom=dict&code=sw&sw=177293">СУДЕБНИКИ РУССКИЕ </a>
Текстовая версия

Крейг МАКТАВИШ /Craig MacTAVISH/
канадский хоккеист, нападающий клубов «Эдмонтон Ойлерз» (с которым выиграл три Кубка Стэнли) и «Нью-Йорк Рейнджерс» (один Кубок). Играл также в командах Бостона, Филадельфии и Сент-Луиса, провел в регулярных чемпионатах НХЛ 1093 игры (213 голов и 29...>>>

Смотреть календарь

Открылась первая линия метро в Сеуле. >>>
Смотреть календарь

РАЗГОВОРНИК -а, м. 1. Пособие для общения с иностранцами — двуязычные (или многоязычные) образцы диалогов на определённые, обычно обиходные темы, с краткими словариками. Русско-чешский р. 2. Артист разговорного жанра.