IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СТРЕЛЬСКАЯ В - арвара Васильевна (1838 - 1915), актриса. С 1857 в Александринском театре. Выступала в водевилях, с 1870-х гг. популярная исполнительница ролей "комических старух" в пьесах классического русского репертуара ("тетя Варя"). Игра отличалась органичностью, была проникнута обаятельно-наивным благодушием. Участвовала во всех постановках комедий А.Н. Островского: Зыбкина ("Правда - хорошо, а счастье лучше", 1876), Домна Пантелеевна ("Таланты и поклонники", 1882) и др.

Ссылка на документ: СТРЕЛЬСКАЯ В
Текстовая версия

Джордж УИЛЛИГ
американский каскадер, прозванный человеком-мухой. В 1977 взобрался на 110-этажное здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. >>>

Смотреть календарь

ПАЧИТЬ ? или пачиться, твер. прислуживать, прислуживаться кому и хлопотать. Не пачте, - сь, не беспокойтесь, не трудитесь.