IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СТАРУХА - -и, ж. Женщина, достигшая старости. Дряхлая с. Превратиться в старуху (сразу постареть). II уменьш.-ласк. старушка, -и, ж. II уния. старушонка, -и, ас. (разг.) и старушенция, -и, ж. (разг. шутл.). II прил. старушечий, -ья, -ье. С. смех (как у старухи). Одеваться по-старушечьи (нареч.; как старуха).

Ссылка на документ: СТАРУХА
Текстовая версия

Михаил Александрович ШОЛОХОВ
писатель, академик (1939), лауреат Ленинской премии (1960), нобелевский лауреат 1965 года «за художественную силу и честность, с которыми он отразил жизнь русского народа в переломное время», дважды Герой Социалистического Труда.

Всемир...>>>

Смотреть календарь

В Бостоне открылся первый в Америке (может, и в мире) автогараж. Фактически это было целое предприятие, в котором можно было не только поставить на стоянку свой автомобиль, но и взять его в прокат, купить или отремонтировать. >>>
Смотреть календарь

МАРЕНА марены, ж. (бот.). Трава с желтыми цветами и толстым корневищем, из к-рого добывается красная краска - крапп.