IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СОБОЛЬ - хищное млекопитающее (семейство куньи). Тело вытянутое, гибкое, длина до 58 см, хвост до 19 см. Обитает в таежных лесах (главным образом кедровых и елово-пихтовых) от Урала до Тихого океана. Зимний мех густой, пышный, шелковистый, красивого черно-бурого цвета, особенно у баргузинских, якутских и камчатских соболей. Составляет основу пушного богатства России. Охраняется в заказниках и заповедниках; разводится в зверосовхозах (создана порода ценных черных соболей).

Ссылка на документ: СОБОЛЬ
Текстовая версия

Владимир Иванович ГЕРЬЕ
историк, член-корреспондент Петербургской АН, член Госсовета. Главным предметом его изучений была эпоха Великой французской революции. Он основал и был первым директором Высших женских курсов в Москве, организатором и руководителем Исторического общ...>>>

Смотреть календарь

На Кубани, в районе северо-восточнее Новороссийска, продолжались бои. На других участках фронта существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ИОАНН С иракузский (ум . ок. 886), христианский мученик, пострадавший в Африке от арабов-мусульман, отец мучеников Петра и Антонина Сиракузских. Память в Православной церкви 23 сентября (6 октября).