IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СКВОРЦЫ - семейство птиц (отряд воробьиные). Длина 18 - 43 см. Оперение часто с металлическим блеском, у некоторых на голове хохолок. Около 110 видов, главным образом в тропиках и субтропиках Восточного полушария (в Северную Америку завезен обыкновенный скворец). Преимущественно лесные птицы, охотно селятся в культурном ландшафте. Гнезда в дуплах, скворечниках. Самцы хорошо поют, у некоторых развито звукоподражание.

Ссылка на документ: СКВОРЦЫ
Текстовая версия

Мэри ХОПКИН
английская (точнее, валлийская) певица.

Ее восхождение на музыкальный Олимп напоминает историю Золушки. Она пела чуть ли не с пеленок, училась, подрабатывала пением в барах, но кто знает, добилась ли бы она успеха, если бы на одном из с...>>>

Смотреть календарь

Снят со своего поста нарком иностранных дел Максим ЛИТВИНОВ, а вместо него назначен Вячеслав МОЛОТОВ. >>>
Смотреть календарь

РЕИНВЕСТИЦИОННАЯ СКИДКА скидка, предоставляемая держателям акций (как правило, инвестиционных фондов), вкладывающих дивиденды по этим ак- циям в приобретение новых акций той же фирмы.