IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СИЛА - (в механике), мера действия на данное материальное тело со стороны других тел или полей физических. Вызывает изменение скорости тела (смотри Ньютона законы) или его деформацию (смотри Гука закон, Упругость) и может иметь место как при непосредственном контакте взаимодействующих тел, так и на расстоянии через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле). Сила - величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным значением, направлением в пространстве и точкой приложения; измеряется в ньютонах (1 Н=1 кг?м/с2).

Ссылка на документ: СИЛА
Текстовая версия

Виталий Иванович СЕВАСТЬЯНОВ
депутат-космонавт, дважды Герой Советского Союза.
>>>

Смотреть календарь

(27 июня по ст. ст.) Полтавская битва.

Русские войска под командованием ПЕТРА I разбили армию шведского короля КАРЛА XII и отряды его союзника гетмана МАЗЕПЫ. Перед сражением Петр обратился к войскам со следующими словами: «Воин...>>>

Смотреть календарь

ОТЧЕТНОСТЬ, ВАЛЮТНАЯ информация о состоянии валютных расчетов, представляемая в органы государственного валютного контроля юридическими и физическими лицами, уполномоченными осуществлять валютные операции.