IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СИАМСКИЙ - -ая, -ое. 1. ок. сиамцы. 2. Относящийся к сиамцам, к их языку (китай-ско-тибетской семьи), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Сиаму (прежнее название Таиланда), еготерритории, её внутреннему устройству, истории; такой, как у сиамцев, как в Сиаме. Сиамские близнецы (соединённые друг с другом какой-н. частью тела). Сиамская кошка (порода). По-сиамски (нареч.).

Ссылка на документ: СИАМСКИЙ
Текстовая версия

Бенджамен ПИТЕРСОН
американский борец вольного стиля, олимпийский чемпион 1972 года во 2-м среднем весе. В Мюнхене Бен оставил на втором месте советского борца Геннадия СТРАХОВА, но его старший брат Джон уступил в 1-м среднем Левану ТЕДИАШВИЛИ. В 1976 году в Монреале ...>>>

Смотреть календарь

Сборная Франция стала чемпионом Европы по футболу. Лучшим игроком турнира был Мишель ПЛАТИНИ, забивший 9 из 14 голов его команды.
>>>

Смотреть календарь

ПАСНУТЬ пасну, паснёшь, сов. (разг. фам.). Однкр. к пасовать 1 в 1 знач. Я пасну, карты слабые.