IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Школьники Москвы могут принять участие в межшкольном турнире знатоков истории Великой Отечественной войны , Мероприятие предназначено для учеников 5–11-х классов
Опции V

Школьники Москвы могут принять участие в межшкольном турнире знатоков истории Великой Отечественной войны, он продлится до 14 мая в Музее военной формы, сообщает пресс-служба музея.

Мероприятие предназначено для учеников 5–11-х классов. Оно направлено на повышение интереса у школьников к истории Великой Отечественной войны и города Москвы, научно-исследовательской деятельности, выявление и развитие у ребят творческих способностей и т. д.

Турнир проходит по трем возрастным категориям: 
- 5–6-е классы;
- 7–9-е классы;
- 10–11-е классы.

Состав каждой команды – школьники плюс классный руководитель (наставник). Победители и призеры определяются в рамках двух этапов. 

В первом этапе «Маршрут по музею» допускается только командное участие. Результаты финалистов первого этапа сообщаются не позднее 14 апреля. По итогам первого этапа будут определены финалисты в каждой возрастной категории, которые примут участие в финальных соревнованиях турнира. 

Во втором этапе участвуют команды, созданные на базе одного класса/группы: пять школьников, признанных финалистами по результатам первого этапа и приглашенных в финал. Участники проходят во второй этап, который состоится с 21 по 23 апреля 2025 года. Победители финала будут награждены совместной поездкой в город Ржев для посещения Ржевского мемориала Советскому солдату.


Источник: edu.ru


Дата создания: 20.3.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Константин Николаевич БЕСТУЖЕВ-РЮМИН
историк, публицист, журналист, академик.

Племянник декабриста М. П. БЕСТУЖЕВА-РЮМИНА читал русскую историю будущему императору АЛЕКСАНДРУ III и великому князю КОНСТАНТИНУ КОНСТАНТИНОВИЧУ, вошедшему в русскую литературу как поэт К. Р. Он...>>>

Смотреть календарь

Император КАРЛ V подписал Вормский эдикт, предписывавший арест религиозного реформатора Мартина ЛЮТЕРА. Но он не был приведен в исполнение, так как саксонский курфюрст ФРИДРИХ МУДРЫЙ, защищая Лютера, укрыл его в своем замке в Вартбурге. >>>
Смотреть календарь

ЧЕРН ЁХОНЬКИЙ, чернёхонькая, чернёхонькое; чернёхонек, чернёхонька, чернёхонько (разг.). Очень черный (см. черный в 1 и 2 знач.). Выкрасил всё чернехонько (нареч.).