IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ШМЫГАТЬ - 1, -аю, -аешь; несов. (разг.). 1. Двигаться шаркающей походкой. Ш. ногами. Шмыгающая походка. 2. Быстро двигать чем-н- взад и вперёд по какой-н. поверхности. Ш. щёткой. 3. Быстро двигаться, ходить в разных направлениях. Мимо окон шмыгают какие-то люди. Глаза шмыгают у кого-н. (перен.: о беспокойном, шныряющем взгляде). 4. Проходить, удаляться быстро, незаметно, мышь шмыгает в щеяь. II однако, шмыгнуть, -ну, -нешь (ко 2 и 4 знач.. к 3 знач. — о взгляде). И сущ. шмыганье” -я, ср. (к 1, 2 и 3 знач.).

Ссылка на документ: ШМЫГАТЬ
Текстовая версия

Харрисон ФОРД
американский киноактер. Отец Форда по происхождению был ирландцем, а мать имела русско-еврейские корни. В студенческие годы он ничем не отличался. Подписав первый контракт в Голливуде и не добившись каких-либо заметных успехов в кино и на телевидени...>>>

Смотреть календарь

Заключение конвенции между Россией, Англией, Францией, Пруссией и Турцией о воспрещении военным судам иностранных государств входить в проливы Босфор и Дарданеллы. >>>
Смотреть календарь

ВЫБАЮКИВАТЬ, выбаюкать что, добыть баюканьем. Сказочник наш выбаюкал у барина подарочек. | Выбаюкать кого, вынянчить, выпестовать, выростить на руках.