IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

САЛЬДО - (итальянское saldo - расчет, остаток), 1) в бухгалтерском учете разность между итогами записей по дебету и кредиту счетов. 2) В двусторонних внешнеторговых отношениях сальдо - разность между стоимостью экспорта и импорта (сальдо торгового баланса). Сальдо подводится за определенный период, обусловленный договором сторон или общей суммой поступлений и платежей (сальдо платежного баланса).

Ссылка на документ: САЛЬДО
Текстовая версия

ЭДУАРД VIII
король Англии с 20 января по 10 декабря 1936 г., когда он отказался от трона (первый и единственный случай добровольного отречения в истории Англии!).

Его имя неотделимо от имени миссис СИМПСОН, в девичестве — Уоллис УОРФИЛД, выросшей ...>>>

Смотреть календарь

В финском городе Саариярве латыш Янис ЛУСИС первым из советских спортсменов установил мировой рекорд в метании копья, послав снаряд на 91 м 98 см. Через год его достижение побьет финн Йорма КИННУНЕН, но в 1972 Лусис вернет себе мировой рекорд. >>>
Смотреть календарь

МЕДОВАРКА медоварки, ж. (спец. простореч.). Медоварня.