IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РОНДО - (ит. rondo) и РОНДО (фр. rondeau), нескл., ср. 1. (рондо). Популярная во французской поэзии 17 в. стихотворная Форма с обязательным повторением в строфе одних и тех же стихов в определенном порядке (лит.). 2. (рондо). Форма инструментальной музыки (сольной и симфонической), с многократным повторением главной темы в чередовании с одной или несколькими побочными (муз.). Рондо в Патетической сонате Бетховена. 3. (рондо). Особо закругленный рукописный, а также печатный шрифт. || в знач. неизмен. прил. Перо с тупым концом - для писания таким шрифтом. Писать пером рондо.

Ссылка на документ: РОНДО
Текстовая версия

Энрико ГУАИТА
аргентинский футболист, принявший в 1933 году итальянское гражданство. Чемпион мира 1934 года имел прозвище «Черный пират». >>>

Смотреть календарь

Образован Ненецкий автономный округ. >>>
Смотреть календарь

ЭКСПРОПРИАЦИЯ -и. ж. (книжн.). Принудительное отчуждение, изъятие собственности. Э. земель. II прил. экспропри-ационный, -ая, -ое.