IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСШЕВЕЛИТЬ - расшевелю, расшевелишь, сов. (к расшевеливать), кого-что. Трогая, прикасаясь, заставить прийти в движение, пошевелиться. || Трогая, привести в беспорядок, перерыть. Расшевелить муравейник. || перен. Побудить к деятельности, к активности, отвлечь от лени, пассивности (разг.). А. приятно изредка расшевелить кровь - а? Тургенев. Что-нибудь да в состоянии же расшевелить вас и кроме ремиза в преферанс! Кокорев.

Ссылка на документ: РАСШЕВЕЛИТЬ
Текстовая версия

Михаил Давидович РОММ
футболист, капитан первой сборной России, журналист. Человек удивительной судьбы, первопроходец во всем, выстоявший в выпавших на его долю испытаниях.

Играть начал мальчишкой в поселке Быково Московской губернии. Когда в 1908 году была ...>>>

Смотреть календарь

На экранах появился фильм Петра ТОДОРОВСКОГО «По главной улице с оркестром». >>>
Смотреть календарь

ТРОЕПОЛЬСКАЯ Т атьяна Михайловна (1744-74) , одна из первых российских профессиональных актрис. С 1757 в университетском театре в Москве, с 1763 на петербургской императорской сцене. Лучшие роли - в трагедиях А. П. Сумарокова.