IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСПЫЛ - ЁННЫЙ, распылённая, распылённое; распылён, распылена, распылено. 1. Прич. страд. прош. вр. от распылить. Нефть, распыленная инжектором. 2. только полн. формы, перен. Разбросанный, раскиданный, не соединенный в компактное целое. До сплошной коллективизации промышленность базировалась на распыленном и мелком крестьянском хозяйстве. Сконцентрировать распыленные средства.

Ссылка на документ: РАСПЫЛ
Текстовая версия

Массимилиано РОСОЛИНО
итальянский пловец, олимпийский чемпион 2000 года на дистанции 200 комплексного плавания. Тогда же завоевал серебро и бронзу на дистанциях 400 и 200 м вольным стилем. >>>

Смотреть календарь

Французская революция приближается к своему пику: король ЛЮДОВИК XVI отправляет в отставку министра финансов швейцарского банкира Жака НЕККЕРА, на улицы выходят вооруженные отряды граждан (Национальная гвардия), маркиз ДЕ ЛАФАЙЕТ представляет Национ...>>>
Смотреть календарь

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ вид спорта - соревнования по различным видам туризма (лыжный, водный, горный, спелеотуризм и др.). Зародился в СССР в конце 1940-х гг.