IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАДИУС - радиуса, м. (латин. radius - луч, спица). 1. Прямая, соединяющая точку центра с любой точкой окружности или поверхности шара (мат.). 2. перен. Величина охвата чего-н., сфера распространения чего-н. (по отношению к какому-н. центру; книжн.). Радиус действия. 3. Лучевая кость предплечья (анат.).

Ссылка на документ: РАДИУС
Текстовая версия

Россия вступила в первую Северную войну (1655—60), объявив войну Швеции и начав на следующий день военные действия.

Швеция стала наибольшей угрозой для России, после того как в июне 1655 года напала на Польшу, ослабленную в ходе русско-...>>>

Смотреть календарь

ОБЪЕДИНЕНИЕ МНОЖЕСТВ (сумма множеств) , понятие теории множеств; объединение множеств - множество, состоящее из всех тех элементов, каждый из которых принадлежит хотя бы одному из данных множеств. Объединение множеств А и В обозначают АUВ или А+В.