Почти 21 тысяча выпускников напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 5 февраля, итоговое изложение в этот день напишет 561 участник, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Итоговое сочинение пройдет во всех регионах России, кроме Херсонской области, а также в образовательных организациях за рубежом. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов, изложения – не менее 200 слов.
В дополнительный срок напишут сочинение обучающиеся, получившие «незачет», удаленные за нарушение, не явившиеся или не завершившие написание по уважительным причинам. Начало сочинения – в 10:00, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ время написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
В ведомстве отметили, что успешное написание итогового сочинения (изложения) является одним из условий допуска выпускников к ГИА-11. Ребята с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения могут выбрать изложение. Большинство выпускников уже написали сочинение или изложение 4 декабря 2024 года. Более 98% из них получили «зачет».
Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки.
Еще один дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) предусмотрен 9 апреля.
Источник: edu.ru