В 2024 году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» в Донецкой Народной Республике стала педагог Донецкого педагогического колледжа Елена Чичигина. Она внесла свой вклад в создание браслетов с логотипом состязания в ДНР и Республике Тыва.
«Перед поездкой в Тюмень на финал конкурса мой сын преподнес мне приятный сюрприз – самостоятельно создал уникальный дизайн браслета. На нем красуется официальный логотип конкурса «Мастер года», герб Донецка и девиз, с которым я отправилась на соревнование, – цитата Сергея Михалкова: «Сегодня дети – завтра народ!» После завершения разработки дизайна сын организовал изготовление браслетов, которыми я впоследствии поделилась на испытании «Конкурс образовательных кейсов» с участниками нашей команды № 14», – сказала Елена Чичигина.
Она отметила, что команда состояла из представителей Республики Тыва, Сахалинской, Московской, Костромской и Самарской областей.
«Все ребята до конца конкурса носили браслеты. Кроме того, в 2025 году Алексей Хоюгбан из Тувы обратился ко мне за помощью, и мы создали браслеты с логотипом «Мастера года» и гербом региона-коллеги», – добавила Елена Чичигина.
Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» проводится с 2021 года. Он дает возможность популяризировать передовые идеи в области образования, изучения и внедрения наиболее перспективных педагогических практик.
Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. В 2024 году в число организаторов также вошло Правительство Тюменской области. Федеральный оператор конкурса – Институт развития профессионального образования.
В 2024 году победителем состязания стал Дмитрий Медведев из Курской области.
Источник: edu.ru