IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПЯТЕРЬ - ж. новг. пятра перм. вят. каз. пятры мн. вят. пятрочка, навес или помост выступом, фронтон или балкон; навес крыши над входом в амбар; выступ под дверьми сеновала, для приемки сена, выступ под лобком крестьянских изб, на который ведет дверь из светелки или с подволоки. Пятровый, к сему относящ. | Пятра, сиб. подволока?

Ссылка на документ: ПЯТЕРЬ
Текстовая версия

Муртаз ХУРЦИЛАВА
грузинский футболист («Динамо» Тбилиси, сборная СССР), один из лучших защитников Европы в конце 60-х — начале 70-х гг. >>>

Смотреть календарь

В связи с Днем печати на Тверском бульваре в Москве открылся первый книжный базар, ставший традиционным. >>>
Смотреть календарь

ЭНГАРМОНИЗМ энгармонизма, мн. нет, м. (от греч. en - в и harmonia - гармония) (муз.). Отождествление тонов, практически совпадающих в темперированном музыкальном строе, но различающихся по названию и по их обозначению в нотной азбуке (напр. до-диэз и ре-бемоль).