IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРИВОД - привода, м. 1. Действие по глаг. привести в 1 знач. - приводить. Привод людей. || Принудительное доставление кого-н. (обвиняемого, свидетеля, эксперта и т. п.) в суд в случае отказа явиться добровольно (право). Привод под конвоем. Подвергнуть приводу кого-н. Постановление о приводе. || Арест, задержание с доставлением в помещение органов дознания или место предварительного заключения (право). хулиган с двумя судимостями и пятью приводами. 2. Механизм для передачи вращательного движения из одного места в другое (тех.). Механический привод называется трансмиссией. Зубчатый привод. Ременный привод. Конный привод (действующий конной тягой).

Ссылка на документ: ПРИВОД
Текстовая версия

Николай Александрович БУЛГАНИН
советский государственный и политический деятель.
>>>

Смотреть календарь

В 23 часа 35 минут оглашен приговор ТУХАЧЕВСКОМУ, ПРИМАКОВУ, ЯКИРУ, УБОРЕВИЧУ, ЭЙДЕМАНУ и другим участникам «военно-фашистского заговора в Красной Армии». Приговоренные к смерти, они были все расстреляны на следующий день. >>>
Смотреть календарь

ПРОПАРИТЬСЯ пропарюсь, пропаришься, сов. (к пропариваться). 1. Подвергнуться сильному нагреванию, действию пара. Докрасна пропариться в бане. 2. Провести какое-н. определенное время, парясь. Пропариться два часа.