IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРИХВАТКА - прихватки, мн. нет, ж. 1. Действие по глаг. прихватить во 2 и 3 знач. - прихватывать (простореч.). 2. Временное скрепление свариваемых металлических частей (спец.).

Ссылка на документ: ПРИХВАТКА
Текстовая версия

Павел Захарович КОНДОИДИ
врач, один из организаторов медицинской службы русской армии, почетный член Петербургской АН. Изучал медицину в Лейдене, с 1735 года в действующей армии. провел реформу обучения в госпитальных школах, ввел клинические отделения в госпиталях, в резул...>>>

Смотреть календарь

По инициативе Фритьофа НАНСЕНА в Женеве подписано международное соглашение об учреждении удостоверения личности для перемещенных лиц, получившего название «нансеновского паспорта». Вручались эти документы беженцам из революционной России, армянам, в...>>>
Смотреть календарь

ПАШУТИН В иктор Васильевич (1845-1901) , один из основоположников патофизиологии в России. Автор первого российского руководства по патофизиологии (1878-81). Труды по патологии обмена веществ и теплообмена, голоданию, кислородной недостаточности.