IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПРИДВОРНЫЙ , - в России должностное лицо при царском дворе, а также при дворах членов царской семьи. Существовали и при дворах иностранных монархов.

Ссылка на документ: ПРИДВОРНЫЙ ,
Текстовая версия

Александр КАВАЛЕРОВ
киноактер. Его первая роль стала и самой известной. В фильме «Республика ШКИД» он сыграл беспризорника Мамочку, который исполнил жалостную песенку про кошку, у которой четыре ноги, но трогать ее не моги за ее малый рост. >>>

Смотреть календарь

В городке Дейтон (шт. Теннесси) начался «Обезьяний процесс», продолжавшийся до 25 июля. Судили 24-летнего школьного учителя Джона СКОУПСА, осмелившегося преподавать детям эволюционную теорию Дарвина, запрещенную законом штата. На процесс прибыли мн...>>>
Смотреть календарь

МНОГОЛЮДНЫЙ многолюдная, многолюдное; многолюден, многолюдна, многолюдно. 1. Такой, где много людей. Многолюден и могуч Восток. Лермонтов. 2. Состоящий из многих людей. Многолюдное собрание.