IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПОЗЯБАТЬ, - позябнуть, более о растен., и плодах, померзнуть, за(вы)мерзнуть, быть побиту морозом. В бесснежную зиму и яблоня позябает. Репа позябла в клети, вся подряблела. Позяблое лицо (руки, ноги) снегом оттирают, помороженное. С позябла сердца кручинушки не смоешь. | Позябнут ныне кучера порядком: мороз лютый! прозябнут, будут зябнуть. Позяблый хлеб, овощ, морозобитный, морозобойный.

Ссылка на документ: ПОЗЯБАТЬ,
Текстовая версия

Жорж МАРШЕ
лидер французских коммунистов c 1972 по 1994 год. >>>

Смотреть календарь

В течение 7 июня на некоторых участках фронта происходили бои местного значения и активные действия разведывательных отрядов.

На Севастопольском участке фронта уже третий день идут серьезные бои. Атаки противника с успехом отбиваются с ...>>>

Смотреть календарь

ТЫСЯЧЕЛЕТНИК тысячелетника, м. (бот.). Травянистое растение с многочисленными перистыми листьями и мелкими белыми или бледнолиловыми цветами, собранными в виде небольшого зонтика.