IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПОГОЛИТЬ - дерево, бревно, облупить, снять, сбить, стесать кору; | побрить. Побрить (постричь), поголить, ус поправить, молодцом поставить! -ся, побриться. Поголеть, оголеть несколько. Лес поголел, листва осыпалась. Однако, темечко поголело у тебя! Не оттого поголели, что сладко пили-ели, а знать так Бог присудил! Поголу, поголу, поголи нареч. по голому, особ. по голой земле, без снегу. Поголу не повезут сына, а вот как путь станет. Поголенашки ж. мн. паголенки. Поголетки ж. мн. сиб. башмаки или босовики, обуваемые на покосе на босу ногу.

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=cb2e42f148aad27ddce37e62de69d7b2&autocom=dict&code=sw&sw=35823">ПОГОЛИТЬ </a>
Текстовая версия

Владимир Владимирович КУНИН
писатель, киносценарист.

Школа альпинистов-диверсантов, авиационное училище, институт физкультуры, потом цирковой акробат, журналист, шофер такси, дальнобойщик. Среди написанных им книг такие популярные, как «Хроника пикирующего бомбард...>>>

Смотреть календарь

В тюрьме Синг-Синг на электрическом стуле казнены по обвинению в шпионаже супруги Этель и Юлиус РОЗЕНБЕРГИ. Как выяснилось совсем недавно, они не имели никакого отношения к раскрытию секрета атомной бомбы.

Суд над инженером-физиком Юлиу...>>>

Смотреть календарь

ПЕРЕТЯНУТЬСЯ -янусь, -янешься; сов. Крепко стянуть себя чем-н. по талии. П. ремнём. II несов. перетягиваться, -аюсь, -аешься.