IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ПЛАЦЕНТА - (латинское placenta, от греческого plakus - лепешка), 1) орган (детское место), осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития. Выполняет также гормональную и защитную функции. После рождения плода плацента вместе с оболочками и пуповиной выделяется из матки. 2) У цветковых растений - место заложения и прикрепления семяпочек в завязи.

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=a68fc518369da71fa86d1ed0df0b6393&autocom=dict&code=sw&sw=175160">ПЛАЦЕНТА </a>
Текстовая версия

Павел Федорович БУЛАЦЕЛЬ
российский политический деятель, журналист, публицист начала XX века, не только выискивавший повсеместно врагов, но постоянно и сам оказывавшийся в их кругу.

Он был одним из организаторов Союза русского народа, членом его Главного совет...>>>

Смотреть календарь

(30 июня по ст. ст.) Пребывание царя ПЕТРА I в Полоцке завершилось печальным происшествием. Накануне отъезда вечером в этот день он зашел со своими приближенными в униатский монастырь. Монахи не пустили его в алтарь как противника их веры. Пе...>>>
Смотреть календарь

НОСОГЛОТКА -и, ж. Верхняя часть глотки, расположенная позади полости носа, отдел дыхательных путей. II прил. носоглоточный, -ая, -ое.