IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПЕРВИЧНЫЕ И ВТОРИЧНЫЕ КАЧЕСТВА , - термины теории познания 17-18 вв., употреблявшиеся для различения качеств вещей по степени объективности. Согласно Дж. Локку, первичные, или объективные, качества - протяженность, величина, объем, фигура и др.; вторичные, или субъективные, - цвет, звук, вкус, запах.

Текстовая версия

Руаль АМУНДСЕН
норвежский полярный исследователь, который первым достиг Южного полюса.
>>>

Смотреть календарь

Германское военное командование издало директиву № 16, подписанную ГИТЛЕРОМ, в которой говорилось: «Так как Англия, несмотря на свое безнадежное военное положение, не проявила до сих пор никаких признаков готовности к ведению переговоров, я решил по...>>>
Смотреть календарь

БАРНАРД (Barnard) Кристиан (родился в 1922), южно-африканский хирург. Впервые произвел пересадку (1967) и подсадку (1974) сердца больному. В соавторстве с З. Стандером опубликован антирасистский роман "Нежелательные элементы" (1974).