IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРЛАМУТР - перламутра, м. (нем. Perlmutter от фр. perle - жемчуг и нем. Mutter - мать). Ценное вещество с переливчатой окраской, образующее внутренний слой жемчужницы и нек-рых других раковин, употр. для мелких поделок и украшений. Инкрустация из перламутра.

Ссылка на документ: ПЕРЛАМУТР
Текстовая версия

Тамара Натановна ПРЕСС
спортсменка, рекордсменка мира в толкании ядра и метании диска, трехкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта. >>>

Смотреть календарь

По рекомендации Джорджа ХАРРИСОНА фирма грамзаписи Decca подписала контракт с группой «Роллинг Стоунз». Забавно, что представителем фирмы был Дик РОУ, который в феврале предыдущего года отказался подписать контракт с «Битлз». Во второй раз ...>>>
Смотреть календарь

РЕЗОЛЮЦИЯ -и, ж. 1. Постановление, принятое в результате обсуждения како-го-н. вопроса. Принять, вынести резолюцию. 2. Решение, распоряжение начальника в форме надписи на бумагах. Наложить резолюцию. II прил. резолюцибнный, -ая,-ое (к 1 знач.).