IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРЕВЕС - перевеса, мн. нет, м. 1. Действие по глаг. перевесить в 1 и 2 знач. - перевешивать 1 (разг.). 2. Излишек в весе (простореч.). За перевес я доплачу. 3. Преимущество, превосходство, выгода. Перевес на нашей стороне. Перевес голосов. Дарья решительно взяла перевес. Шолохов.

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=52f8d51601e9fdf596efd24cacec16bc&autocom=dict&code=sw&sw=326180">ПЕРЕВЕС </a>
Текстовая версия

Олег Андреевич АНОФРИЕВ
актер и певец. >>>

Смотреть календарь

К югу от города Остров наши войска с боями продвигались вперед и заняли более 30 населенных пунктов, в том числе Демешкино, Пашково, Сергино, Пезлово, Рогово, Шмаили.

К северу от города Друя наши войска продолжали вести наступательные б...>>>

Смотреть календарь

ШВЫРЯТЬ -яю, -яешь; несов., кого-что и чем (разг.). С силой бросать. Ш. снежки или снежками в кого-н. Ш. деньги или деньгами (перен.: то же, что швыряться деньгами). II однокр. швырнуть, -ну, -нёшь II сущ, швыряние, -я, ср.