IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРЕВЕРТЕТЬСЯ - переверчусь, перевертишься, сов. (к перевертываться 2 и к переверчиваться) (разг.). Испортиться при вращении, от верчения. Винт перевертелся.

Ссылка на документ: ПЕРЕВЕРТЕТЬСЯ
Текстовая версия

Христоф ШЕЙНЕР
немецкий астроном, физик и математик. В 1611 году независимо от ГАЛИЛЕЯ и ФАБРИЦИУСА обнаружил на Солнце пятна и факелы. Составил карту Луны, изобрел пантограф — прибор, позволяющий получать уменьшенные или увеличенные перечерченные копии рисунка ил...>>>

Смотреть календарь

На фолк-фестивале в Ньюпорте Боб ДИЛАН впервые вышел на сцену с электрогитарой. Поклонники музыканта не поняли его творческих исканий, освистали и согнали со сцены. >>>
Смотреть календарь

КОЛОТЬСЯ колюсь, колешься, несов. 1. Раздробляться, расщепляться, быть таким, что можно раздробить, расщепить. Орехи легко колются. 2. Причинять ощущение укола. Хвоя колется. Игла колется. Еж колется. 3. Страд. к колоть в 1, 2, 3 и 5 знач.