IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРЕКАЧАТЬ - перекачаю, перекачаешь, сов. (к перекачивать), кого-что. 1. Качая (насосом и т. п.), переместить (жидкость) из одного вместилища в другое. Перекачать нефть из наливной баржи в цистерну. || перен. Передать, переложить, перенести из одного места в другое (простореч.). 2. Покачать многих поочередно (разг.). Он перекачал на качелях всех детей.

Ссылка на документ: ПЕРЕКАЧАТЬ
Текстовая версия

Иван ДАРВАШ
венгерский актер театра и кино. >>>

Смотреть календарь

(12 мая по ст. ст.) В Петербурге прошли похороны А. В. СУВОРОВА.

После смерти опального генералиссимуса пять суток огромные толпы народа осаждали дом на Крюковом канале, в котором он скончался. «За гробом шли три жалкие гарнизонн...>>>

Смотреть календарь

СОВРЕМЕННОСТЬ и (простореч.) СОВРЕМЁННОСТЬ, совремённости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к современный в 4 знач. 2. Текущая жизнь, действительность современной эпохи. Отразить современность в романе.