![]()
![]() |
![]()
![]()
Янкель АДЛЕР художник. Он родился в еврейской семье в Польше, входившей тогда в состав России. Учился мастерству в Германии, где и обосновался вскоре после 1-й мировой войны. Там, в Дюссельдорфе, на него большое влияние оказал швейцарский художник Пауль КЛЕЕ. По...>>> Смотреть календарь ![]()
В Париже финишировали первые кругосветные автомобильные гонки, старт которым был дан 12 февраля в Нью-Йорке. Первым к финишу пришел немецкий автомобиль «Протос», которым управлял лейтенант КЁППЕН, но победителем был объявлен американец Джордж ШУСТЕ...>>>
Смотреть календарь ![]()
ДЕНЕБ
(? Лебедя) , звезда 1-й звездной величины. Денеб, Вега (? Лиры) и Альтаир (? Орла) хорошо видны на летнем небе и образуют т. н. большой летний треугольник.
|