IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОЗОН - озона, мн. нет, м. (от греч. ozo - пахну) (хим.). Газ, особая форма кислорода, содержащая в молекуле три атома (вместо обычных двух атомов), образующаяся в воздухе во время грозы и обладающая сильным окислительным и обеззараживающим свойством.

Ссылка на документ: ОЗОН
Текстовая версия

Стин БАС-КАЙЗЕР
голландская конькобежка, олимпийская чемпионка 1972 года в беге на 3000 м, двукратная чемпионка мира в многоборье. >>>

Смотреть календарь

Списанный по состоянию здоровья с летной работы военный летчик А. М. ЗУЕВ, совершив вооруженное нападение на часового по охранке боевых самолетов и ранив его из огнестрельного оружия, угнал самолет-истребитель с аэродрома Цхакая в Грузии в Турцию на...>>>
Смотреть календарь

РАЗБАЛОВАННЫЙ разбалованная, разбалованное; разбалован, разбалована, разбаловано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от разбаловать.