IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ОРЛАНДО - (Orlando) Витторио Эмануэле (1860-1952) , один из лидеров итальянского либерализма, в 1917-19 премьер-министр. С 1925 в оппозиции к фашистскому режиму. Содействовал устранению Муссолини от власти (1943).

Ссылка на документ: ОРЛАНДО
Текстовая версия

АМАДЕЙ САВОЙСКИЙ
король Испании в 1870—73, сын короля Италии ВИКТОРА ЭММАНУИЛА II.

Был избран на престол испанскими кортесами в ноябре 1870 года после отречения королевы ИЗАБЕЛЛЫ II и отказа занять его целым рядом претендентов. Новый король был молод и ...>>>

Смотреть календарь

Страны антинаполеоновской коалиции (Россия, Великобритания, Австрия и Пруссия) подписали с Францией Парижский мирный договор. Позже к договору примкнули Швеция, Испания и Португалия. Условия договора были весьма приемлемы для Франции: она сохранялас...>>>
Смотреть календарь

ДЕКСТРАНЫ , запасные полисахариды дрожжей и бактерий; образованы остатками глюкозы. Обладают антигенными свойствами. Используются как заменители плазмы крови.