IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ОПЦИОН - (от латинского optio, родительный падеж optionis - выбор, желание, усмотрение), 1) в гражданском праве - возможность выбора (обычно должником) способа выполнения альтернативного обязательства (предусматривающего право стороны на выбор одного из нескольких предметов исполнения), а также предварительное соглашение о заключении договора в будущем (в сроки, обусловленные сторонами). В авторском праве опцион применяется при заключении договоров об издании произведений авторов одного государства в другом. 2) В биржевой практике - условная сделка на срок с указанием определённой цены. Опцион страхует продавца (покупателя) от изменения цен на рынке.

Ссылка на документ: ОПЦИОН
Текстовая версия

Михаил Павлович БУТУСОВ
футболист, заслуженный мастер спорта. Был первым капитаном и автором первого гола сборной СССР. (Есть определенная неясность с днем рождения спортсмена. Многими источниками называется 1899 год, а справочно-биографический словарь «Игроки, тренеры,...>>>

Смотреть календарь

В Москве на аэродроме «Тушино» состоялся первый благотворительный рок-фестиваль «Крылья», в котором приняли участие ведущие российские рок-группы «Машина времени», «Аквариум», «Алиса» и многие другие. Сборы от этой акции были направлены в Международ...>>>
Смотреть календарь

СЕМИЛЕТНИЙ семилетняя, семилетнее. Продолжающийся или продолжавшийся семь лет. Семилетний период. Семилетняя война. || Возрастом в семь лет. Семилетний мальчик. || Прил., по знач. связанное с истечением семилетнего срока. Семилетняя годовщина.