IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ОЧКОВЫЙ МЕДВЕДЬ , - хищное млекопитающее семейства медведей. Длина тела до 1,8 м. Вокруг глаз - по светлому кольцу (отсюда название). В горных лесах и высокогорьях Юж. Америки. Хорошо лазает по деревьям. Под угрозой исчезновения. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=fc2acdb3e46549dd637edd8690eec6cf&autocom=dict&code=sw&sw=246799">ОЧКОВЫЙ МЕДВЕДЬ , </a>
Текстовая версия

Вячеслав Иванович СТАРШИНОВ
хоккеист («Спартак» М), олимпийский чемпион (1964, 1968), чемпион мира (1963—1971) в составе сборной СССР, трехкратный чемпион СССР. В чемпионатах СССР сыграл 540 матчей и забросил 405 шайб, в составе сборной сыграл 176 матчей, в которых отличился 1...>>>

Смотреть календарь

В течение 6 мая на фронте ничего существенного не произошло. >>>
Смотреть календарь

ЯМКА ямки, ж. 1. Уменьш. к яма в 1 знач., маленькая яма. || Вообще - небольшое углубление в чем-н. Ямка на щеках при улыбке. 2. Название нек-рых органов у низших животных (зоол.). Слуховая ямка. Обонятельная ямка.