Капитальный ремонт Новосибирского областного центра образования завершен на 80%. Работы ведутся с опережением графика. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.
Здание учреждения обновляют в рамках реализации госпрограммы по модернизации школьных систем образования.
В ходе ремонта уже заменены дверные и оконные блоки, инженерные системы, проведена внутренняя отделка помещений 1-го и 2-го этажей правого сектора учебного корпуса, спортивного зала, библиотеки, пищеблока и обеденного зала, другие работы. Сдать объект планируется в 2025 году.
Ход работ 22 января оценила заместитель губернатора Новосибирской области Валентина Дудникова.
«Администрацией образовательного учреждения были приняты меры для того, чтобы основные ремонтные работы начать раньше, в летний период. И в настоящее время образовательный процесс проходит уже в обновленных условиях. Работы продолжаются в административных и подсобных помещениях», – рассказала Валентина Дудникова.
Источник: edu.ru