Специалисты Новосибирского колледжа печати и информационных технологий провели мастер-класс для школьников. Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта «Таланты и возможности». Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.
Ребята осваивали азы профессии дизайнера и создавали фамильные гербы своих семей. Под руководством наставников они разрабатывали эскизы, а затем работы школьников были оформлены в виде значков.
Специалисты колледжа рассказали о том, какие навыки и знания необходимы будущим абитуриентам, планирующим стать дизайнерами. Они познакомили школьников с основными направлениями обучения в колледже, информировали о сроках подачи заявления для поступления и о перспективах трудоустройства по завершении обучения.
Источник: edu.ru