IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На 12% выросло число выпускников, которые выбрали ЕГЭ по информатике – Анзор Музаев , Он добавил, что увеличились средние баллы по литературе, информатике и ИКТ, математике
Опции V

На 12% выросло число выпускников, которые выбрали единый государственный экзамен по информатике, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. 

«Есть большая вероятность, что, если темпы не снизятся, информатика по выбору обойдет историю и в ближайшие годы выйдет на четвертую или даже на третью позицию. Это радует: понятно, что молодежь делает осознанный выбор, видит, какими темпами развиваются информационные и цифровые технологии, что  большое количество рабочих мест будущего именно там. Молодежь реагирует на этот тренд и осознанно выбирает предмет, видит свою профессию, связанную с этим предметом», – сказал Анзор Музаев. 

Он добавил, что увеличились средние баллы по литературе, информатике и ИКТ, математике.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 6.7.2021, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Борис Сергеевич ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ
один из организаторов и руководителей работ по ракетной технике в СССР, создатель пороховых ракет. >>>

Смотреть календарь

На Харьковском направлении наши войска закреплялись на занимаемых рубежах.

На Изюм-Барвенковском направлении наши войска отражали ожесточенные атаки танков и пехоты противника.

На остальных участках фронта ничего существен...>>>

Смотреть календарь

mdnt midnight noun полночь