IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

НЯТЬ - что, брать, взять, ловить, имать, сягать; донимать. Лихое лихим и нять. Няться, браться за что; | ловиться. Нять скотину, занимать, загонять. Он нялся сработать, брался. Ныне глаг. этот в самом общем употреб. почти со всеми предлогами; см. имать. Нятый, понятой; взять нятых людей. Нятчик стар. наемщик, наятый, нанятой. Нятец, полоненник; подстражный, узник, арестант.

Ссылка на документ: НЯТЬ
Текстовая версия

Гари ГЛИТТЕР /Пол Фрэнсис ГЭДД/
английский музыкант, представитель глэм-рока. В последнее время его имя связано с рядом некрасивых скандалов, и он даже оказался за решеткой. Поговаривают, что он собирается поселиться на Кубе, чтобы придти в себя после всех потрясений. >>>

Смотреть календарь

(28 апреля по ст. ст.) По приговору Боярской думы казнен воевода Михаил ШЕИН. Вместе с ним казнили окольничего Артемия Васильевича ИЗМАЙЛОВА с сыном Василием, а младших воевод князя С. В. ПРОЗОРОВСКОГО и князя М. В. БЕЛОСЕЛЬСКОГО приговорили ...>>>
Смотреть календарь

УФИМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН , создан в 1987 как Башкирский научный центр АН СССР (Башкирский филиал АН с 1951). В 1971-92 входил в состав Уральского научного центра (с 1987 - Уральского отделения) АН. 8 научных учреждений.