IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НИУ ВШЭ и дагестанские лицеи заключили соглашение о сотрудничестве , Партнерство создаст новые возможности для развития образования в Дагестане и поможет школьникам раскрыть свой потенциал
Опции V

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Министерство образования и науки Дагестана, лицеи № 8 и 39 г. Махачкалы, а также Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в региональном Минобрнауки.

Встреча представителей НИУ ВШЭ с педагогами и учащимися прошла в Махачкалинском многопрофильном лицее № 39 имени Б. Астемирова при участии представителя дирекции по стратегической работе с абитуриентами университета. Участники обсудили механизмы взаимодействия дагестанских школ с проектами НИУ ВШЭ, расширение открытого образовательного пространства, работу с мотивированными абитуриентами региона.

Особое внимание уделили проекту «Университетский образовательный округ», который способствует повышению качества образования, эффективному взаимодействию вуза и школ, подготовке учащихся к поступлению в ведущие университеты.

В рамках сотрудничества стороны планируют выявлять и поддерживать талантливых учеников, улучшать профессиональное самоопределение школьников, организовывать подготовку к экзаменам и олимпиадам.

Соглашение предусматривает реализацию совместных образовательных программ для 9–11-х классов, работу с одаренными детьми, профориентационные проекты, развитие ключевых навыков, востребованных в современном мире.


Источник: edu.ru


Дата создания: 16.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Людмила Сергеевна БАЗАРЕВИЧ (дев. КУКАНОВА)
баскетболистка, нападающая московских команд «Строитель», «Серп и молот» и сборной СССР, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта.

Одна из самых результативных спортсменок в истории советского б...>>>

Смотреть календарь

На проходившем в Воронеже со 2 по 6 июля (20 — 24 июня по ст. ст.) съезде партии «Земля и воля» произошел раскол между враждующими течениями по вопросу о политическом терроре, в частности, о цареубийстве. В результате после съезда были образо...>>>
Смотреть календарь

сформировать см. собирать