IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

НАСЛЕДОВАТЬ - наследую, наследуешь, сов. и несов. (книжн.). 1. что. Получить (получать) что-н. в наследство, по наследству от кого-чего-н. (в знач. сов. вида - то же, что унаследовать). Наследовать все пороки предков. Он наследовал этот дом от отца. 2. кому-чему. В знач. сов. вида - осуществить право, в знач. несов. вида - иметь право на получение наследства после кого-н. Сын наследует отцу. Он наследовал своему дяде. А слушай, князь, ведь мы б имели право наследовать Феодору. Пушкин.

Ссылка на документ: НАСЛЕДОВАТЬ
Текстовая версия

Фрэнсис БОФОРТ
английский моряк, разработавший 12-балльную шкалу силы ветра (1805).

В 1812 году после тяжелого ранения он оставил море и служил гидрографом в британском адмиралтействе. Его протеже был Роберт ФИЦРОЙ, командовавший судном «Бигль», на ко...>>>

Смотреть календарь

В ходе русско-турецкой войны с 7 по 12 мая русская армия перешла Прут и заняла Молдавию и Валахию. >>>
Смотреть календарь

УДОБОЧИТАЕМЫЙ удобочитаемая, удобочитаемое; удобочитаем, удобочитаема, удобочитаемо (книжн.). Легко читаемый. Удобочитаемый почерк. || перен. Вполне приличный, пристойный (шутл.).