IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

НАДИВИТЬ, - надивовать кого, удивить кого много раз, вдоволь, или, удивить в один раз многих. Надивил он меня проказами своими. Надивил ты народ! Надивиться, надивоваться чему, подивиться вдоволь, досыта. На дураков не надивишься, не надавуешься. На дураков не надивоваться. Надивно, дивным-надивно. весьма дивно, крайне удивительно. Надиви употребляется как подиви, в речи: на нас не надиви, или не подиви, не дивись, это для нас не диво, все так делаем.

Ссылка на документ: НАДИВИТЬ,
Текстовая версия

Юхани СУУТАРИНЕН
финский биатлонист, двукратный серебряный призер Олимпийских игра в эстафете 4x7,5 км (1972, 1976), двукратный чемпион мира 1974 года.

То первенство планеты проходило в Минске, но советские спортсмены выиграли только эстафету, а в индив...>>>

Смотреть календарь

Летчику-асу Александру ПОКРЫШКИНУ присвоено звание Героя Советского Союза. Летом следующего года он будет уже трижды Героем. >>>
Смотреть календарь

СЕМЕЙНАЯ ОБЩИНА , см. Семья, Община.