Продолжается прием заявок на получение ежегодной премии главы Республики Калмыкия молодым ученым. Участвовать в конкурсе могут научно-педагогические работники в возрасте до 36 лет, сообщили в Министерстве образования и науки региона.
Премия присуждается молодым ученым в двух номинациях – «За достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук» и «За разработку и внедрение новых технологий, приборов, оборудования, материалов и веществ, способствующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере Республики Калмыкия». Ее размер составляет 300 тысяч рублей.
Участие в конкурсе на соискание премии могут принять научные, инженерно-технические, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты (не достигшие возраста 36 лет), доктора наук (в возрасте до 40 лет включительно), ведущие научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и вузах Калмыкии.
Конкурс проводится в соответствии с указом главы региона от 19 декабря 2024 года № 292. Прием заявок продлится до 18:00 по московскому времени 26 мая 2025 года.
Источник: edu.ru