IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Международный форум «Образование: реалии и перспективы» объединил в набережночелнинском педвузе более тысячи участников , В рамках мероприятия состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НГПУ и Университетом Шинаватра (Таиланд)
Опции V

На площадке Набережночелнинского государственного педагогического университета начал работу XIII Международный открытый педагогический форум «Образование: реалии и перспективы». Мероприятие в онлайн и офлайн-формате собрало более тысячи участников из 43 регионов России и десяти зарубежных стран, сообщает пресс-служба вуза.

В Набережные Челны приехали представители Алжира, Вьетнама, Таиланда, а также российских университетов. Особый интерес зарубежных гостей вызвала выставка научных разработок НГПУ и образовательных учреждений региона.

В ходе пленарного заседания форума прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НГПУ и Университетом Шинаватра (город Патхумтхани, Таиланд). Руководители вузов выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.

«Значимо, что форум проводится в рамках плана научно-практических мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации на 2025 год, а также включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Сегодня педагогический университет в Набережных Челнах динамично развивается, является одним из авторитетных вузов Татарстана и входит в число ведущих центров отечественного педагогического образования», – отметил начальник Министерства образования и науки Республики Татарстан Андрей Федоров.

Как отметил заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Винер Харисов, в 2024 году 72 школьника города получили 100 баллов на ЕГЭ, что свидетельствует о высоком уровне подготовки педагогов – выпускников НГПУ.

Форум проводится в рамках 35-летия со дня создания НГПУ. 29 мая состоится «Студенческий Сабантуй», который соберет студентов Набережных Челнов, а также борцов из Башкортостана, Удмуртии и Закамского региона.


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Сара СИДДОНС
великая английская трагическая актриса. >>>

Смотреть календарь

Наши войска на Орловско-Курском и Белгородском направлениях вели упорные бои с перешедшими в наступление крупными силами пехоты и танков противника, поддержанными большим количеством авиации. Все атаки противника отбиты с большими для него потерями ...>>>
Смотреть календарь

ВНЕШКОЛЬНИК ка, м. (нов.). Педагог-специалист по внешкольному образованию.